Unser Team
Immer für Sie da

Das Büro in Meires ist zu folgenden Zeiten geöffnet:
Montag bis Donnerstag von 7 bis 12 Uhr und 12:45-16:30 Uhr.
Freitag von 7 bis 12 Uhr.

Wir sind stolz auf unsere Genossenschaft

Gemeinsam mit unseren 300 aktiven Vermehrern, den Mitarbeitern sowohl im Außendienst als auch in der Züchtung können wir stolz sein das Sorten, welche in Meires gezüchtet wurden, auch international große Bedeutung erlangt haben.

Aber auch am inländischen Kartoffelmarkt spielen die verschiedensten Sorten der NÖS eine bedeutende Rolle.

Imagefilm der NÖS

Anbei können Sie sich einen Einblick in die NÖS und Ihre Tätigkeiten verschaffen

Kontakt

Sie möchten Kontakt mit uns aufnehmen?

Versuchen Sie es doch über unser Kontaktformular. Wir freuen uns auf Ihre Nachricht.
Kontakt

Obmann

Erich Kaltenböck

T: +43 2842 52402

Geschäftsführung

Ing. Manfred Herynek

@: herynek@noes.at
T: +43 2842 52402
F: +43 2842 52402 41

DI Felix Fuchs

T: +43 2842 52402
F: +43 2842 52402 41

Sekretariat

Maria Knoll

@: knoll@noes.at
T: +43 2842 52402 10
F: +43 2842 52402 41

Disposition und Verkauf

DI Michael Buxbaum

@: buxbaum@noes.at
T: +43 2842 52402 13
F: +43 2842 52402 41

Ing. Patrick Scharf

@: scharf@noes.at
T: +43 2842 52402 12
F: +43 2842 52402 41

Buchhaltung und Lohnverrechnung

Herbert Litschauer

@: litschauer@noes.at
T: +43 2842 52402 14
F: +43 2842 52402 41

Außendienst

Kolm Manfred

@: kolm@noes.at
M: +43 664 1122108
F: +43 2822 5432914

Scharf Patrick, Hochleitner Gregor

@: scharf@noes.at
M: +43 664 1855204
F: +43 284252402 41

Nigischer Karl

@: nigischer@noes.at
M: +43 664 1122109
F: +43 2842 52402 41

Bauer Bernhard

@: bauer@noes.at
T: +43 2576 2910
M: +43 664 1122106
F: +43 2576 291012

Mitarbeiter

Altrichter Gottfried

Bauer Erika

Binder Harald

Bittermann Kurt

Böhm Gabriele

Hochleitner Gregor

Holzmüller Melissa

DI Kirchmaier Susanne

Kloiber Georg

Pascher Maria

Strohmer Corina

Stögerer Bettina