Unser Team
Immer für Sie da

Das Büro in Meires ist zu folgenden Zeiten geöffnet:
Montag bis Donnerstag von 7 bis 12 Uhr und 12:45-16:30 Uhr.
Freitag von 7 bis 12 Uhr.

Wir sind stolz auf unsere Genossenschaft

Gemeinsam mit unseren 300 aktiven Vermehrern, den Mitarbeitern sowohl im Außendienst als auch in der Züchtung können wir stolz sein das Sorten, welche in Meires gezüchtet wurden, auch international große Bedeutung erlangt haben.

Aber auch am inländischen Kartoffelmarkt spielen die verschiedensten Sorten der NÖS eine bedeutende Rolle.

Imagefilm der NÖS

Anbei können Sie sich einen Einblick in die NÖS und Ihre Tätigkeiten verschaffen

Kontakt

Sie möchten Kontakt mit uns aufnehmen?

Versuchen Sie es doch über unser Kontaktformular. Wir freuen uns auf Ihre Nachricht.
Kontakt

Obmann

Erich Kaltenböck

T: +43 2842 52402

Geschäftsführung

Ing. Manfred Herynek

@: herynek@noes.at
T: +43 2842 52402

Züchtung

DI Susanne Kirchmaier

@: kirchmaier@noes.at
T: +43 2842 52402 15

Sekretariat

Maria Knoll

@: knoll@noes.at
T: +43 2842 52402 10

Disposition und Verkauf

DI Michael Buxbaum

@: buxbaum@noes.at
T: +43 2842 52402 11

Ing. Patrick Scharf

@: scharf@noes.at
T: +43 2842 52402 12

Anja Gastinger, BEd

@: gastinger@noes.at
T: +43 2842 52402 19

Buchhaltung und Lohnverrechnung

Herbert Litschauer

@: litschauer@noes.at
T: +43 2842 52402 14

Außendienst

Kolm Manfred

@: kolm@noes.at
M: +43 664 1122108
F: +43 2822 5432914

Kloiber Georg

@: kloiber@noes.at
T: +43 284252402

Binder Harald / Nigischer Karl

@: binder@noes.at
M: +43 664 1122109

Bauer Bernhard

@: bauer@noes.at
T: +43 2576 2910
M: +43 664 1122106
F: +43 2576 291012

Mitarbeiter

Altrichter Gottfried

Bauer Erika

Bittermann Kurt

Flicker Michael

Hochleitner Gregor

Holzmüller Melissa

Kloiber Georg

Meier Sandra

Strohmer Corina

Stögerer Bettina

Zach Dominik